Тест-драйв Geely Okavango: «Спускаясь к великой реке...» ("ДВИЖОК")

Пресса о нас и нашей продукции

test

Тест-драйв Geely Okavango: «Спускаясь к великой реке...» ("ДВИЖОК")

Тест-драйв Geely Okavango: «Спускаясь к великой реке...» ("ДВИЖОК")

«Мы все оставляем следы на песке», — пел когда-то классик русского рока. Спуститься к реке на новом Geely Okavango — великой ли, как та же Окаванго, в честь которой он, собственно, и назван, или же небольшой речушке местного значения, — может, и получится, а вот подняться обратно — уже вряд ли: полный привод для этого кроссовера не предусмотрен. Выясняем, чем в таком случае будет завоевывать новый Okavango российского покупателя и не возникнет ли у последнего ощущения, что ему достались лишь круги на воде?

***

О том, какие требования предъявляются к маслам, работающим в двигателях, подобных тому, что стоит под капотом Geely Okavango, «Движку» рассказал начальник отдела технического маркетинга SINTEC Group Александр Сосновский.

«Кроссовер Geely Okavango оснащается высокофорсированным 2,0-литровым турбированным двигателем c непосредственным впрыском (4G20TDG). Как говорят сами китайцы, это мотор-миллионник, способный работать без поломок в разы дольше того, что требуют европейские нормы.

У мотора Okavango весьма специфичные требования к маслу. Geely рекомендует использовать для этого двигателя маловязкие масла 0W-20 со спецификацией Volvo VCC RBS0-2AE. Такой продукт позволяет мотору выдерживать высокие нагрузки, защитит двигатель от образования отложений, а также не навредит современным системам очистки отработавших газов.

 В портфеле нашей компании есть множество доступных в розницу продуктов, предназначенных для термонагруженных турбированных моторов китайских автомобилей. Для применения в Geely Okavango подойдёт масло из профессиональной серии SAE 0W-20 ACEA C5, которое полностью удовлетворяет жестким требованиям спецификации Volvo. Несмотря на малую вязкость, продукт использует комбинацию современных противоизносных присадок и модификаторов трения что позволяет выдерживать экстремальные нагрузки и эффективно защищать двигатель от износа. Масло SAE 0W-20 ACEA C5 из серии Professional, предназначенное для заливки на специализированных СТО, прошло множество тестов в европейских лабораториях и получило официальное одобрение от Volvo по спецификации VCC RBS0-2AE, а значит, может быть эффективно использовано и в автомобиле Geely Okavango.

В комбинации с 2,0-литровым двигателем автомобиль оснащается высокоэффективной 7-ступенчатой КПП с «мокрым» двойным сцеплением (7DCT EVO380), что делает автомобиль еще более динамичным и экономичным. Специально для такой коробки передач разработано полностью синтетическое трансмиссионное масло – также из профессиональной линейки для автосервисов – DSG/DCT. Жидкость имеет в своем составе сбалансированный пакет присадок, обеспечивающий отличную синхронизацию и эффективную работу сцеплений.

Любой высоконагруженный двигатель очень требователен к эффективному охлаждению. В Geely Okavango используется карбоксилатный антифриз, который позволяет эффективно отводить тепло от горячих участков мотора и длительно защищать детали двигателя от образования коррозии. Такой антифриз есть и в нашем ассортименте: это Antifreeze G12+ red -40, созданный с использованием новейших технологий органических присадок, которые эффективно подавляют очаги коррозии. Антифриз полностью совместим с оригинальным антифризом Geely, адаптирован к российским температурным условиям и имеет температуру начала кристаллизации –40 °С».

Полная версия материала: https://dvizhok.su/auto/test-drajv-geely-okavango-spuskayas-k-velikoj-reke


29.03.2024

Возврат к списку