Учащиеся «Биошколы Олимпийского резерва» предложили проекты моторных масел будущего

Новости SINTEC GROUP

test

Учащиеся «Биошколы Олимпийского резерва» предложили проекты моторных масел будущего

Учащиеся «Биошколы Олимпийского резерва» предложили проекты моторных масел будущего

SINTEC Group предложила ученикам летней смены обнинской Биошколы принять участие в решении научных кейсов.

Школьники погрузились в науку на максимум: все команды блестяще справились с задачей, предложив вполне реалистичные идеи новых высокотехнологичных продуктов компании. 


Второй год подряд в рамках смены реализуется важное мероприятие, заключающееся в решении участниками кейсовых заданий, заранее разработанных совместно с ведущими экспертами в науке.

Талантливым школьникам было предложено подумать над реализацией четырёх сложных научных задач, две из них касались разработки моторных масел. И по словам экспертов компании, принимавших участие в оценке кейсов, некоторые настолько здорово справились с заданием, что их проекты можно смело брать в дальнейшую разработку.

Варвара Боброва, участница летней смены Биошколы Олимпийского резерва:

 «Я участвую в соревнованиях по кейсам уже во второй раз. В прошлом году у нас было такое же мероприятие, но тогда нам просто раздали задачки. Очень рада, что в этом году к нам приехали партнёры и представители предприятий, дали нам задачи из реальной жизни. Мне очень понравился кейс от SINTEC, я чувствовала, что мои решения могут взять в разработку, мне всегда помогут эксперты компании, и это, правда, будет актуально для людей, которые сейчас работают в отрасли!»

На следующий день после брейнштормов школьники побывали на производстве и и познакомились с процессами создания смазочных материалов в SINTEC Group. Ученики впечатлились масштабами и технологичностью производства, а многим из них экскурсия помогла определиться, в каком направлении развиваться дальше.


СПРАВКА

Биошкола Олимпийского резерва предоставляет дополнительное образование для школьников Обнинска и других населённых пунктов региона в сфере биологических и смежных дисциплин, нацелена на олимпиадную подготовку. Ежегодно Биошкола проводит летние смены с ориентацией на углубленное погружение школьников в биологические науки, практические занятия и развитие важных навыков. Летняя смена проходит в период с 23 июля по 5 августа, и включает не только занятия, но и интересные тематические активности и мероприятия.

04.08.2023

Возврат к списку